UA
 

Возле Нотр-Дам экоактивисты устроили акцию на кране

Корреспондент.net,  9 июля 2020, 13:13
2
1206
Возле Нотр-Дам экоактивисты устроили акцию на кране
Фото: кадр из видео
Акция Greenpeace возле Нотр-Дама

Активисты природоохранной организации Greenpeace упрекнули президента Франции в бездействии при решении климатических проблем.

В Париже четыре активиста Greenpeace взобрались на строительный кран, использующийся для восстановления Нотр-Дама, для проведения своей акции. Об этом сообщает La Parisien.

Активисты разместили на кране баннеры, в которых призвали президента Франции к более решительной борьбе с климатическими изменениями.

"С помощью этой акции Greenpeace непосредственно обращается к Эммануэлю Макрону, чтобы донести информацию о его климатическом бездействии", - заявили представители Greenpeace.

Один из активистов, привязав себя альпинистским снаряжением к верхней балке крана, держал плакат "Макрон, климат, Нотр-Дам".

Ранее сообщалось, что в Париже активисты борьбы за экологию в нижнем белье приковали себя цепью к металлической ограде перед зданием Министерства экономики Франции.

Также сообщалось, что экоактивисты из экологического движения Extinction Rebellion и молодежного движения Jugendrat разбросали в бундестаге листовки возле Меркель.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видеоклиматGreenpeaceПарижактивистыЭммануэль Макрон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии