UA
 

В США произошла стрельба на похоронах

Корреспондент.net,  22 июля 2020, 06:26
3
4543
В США произошла стрельба на похоронах
Фото: Getty Images
Полицейские США на месте перестрелки в Чикаго

Власти города сообщили, что несколько жертв перестрелки находятся в критическом состоянии.

В Чикаго не менее 14 человек получили ранения в результате перестрелки во время траурной церемонии. Об этом сообщило издание NBC Chicago в среду, 22 июля.

Отмечается, что неизвестный мужчина в черном автомобиле начал стрелять по участникам похорон, которые открыли ответный огонь.

"К сожалению, похоже, что это было запланировано, потому что когда люди выходили из похоронного бюро, раздались выстрелы, как будто он (злоумышленник) буквально ждал этого", - сообщил свидетель произошедшего.

В результате перестрелки пострадали как минимум 14 человек, их всех госпитализировали. Некоторые жертвы в критическом состоянии, отметили власти Чикаго.

"Это звучало и походило на зону военных действий с ранеными, лежащими на земле", - заявили в пожарном управлении города.

Полицейские информировали, что на месте события было найдено не менее 60 гильз. Также им удалось задержать одного подозреваемого.

Ранее в Чикаго два человека погибли и трое получили ранения в результате стрельбы. Как сообщили в полиции, неизвестный открыл огонь по группе людей в районе Морган Парк.

Также сообщалось, что один человек погиб и восемь получили ранения в инциденте со стрельбой в Вашингтоне. В случившемся подозревают трех мужчин, которые сбежали с места происшествия.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАстрельбаЧикагоперестрелкаранение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии