UA
 

Во Франции преступник захватил четырех заложников

Корреспондент.net,  6 августа 2020, 21:10
1
2915
Во Франции преступник захватил четырех заложников
Фото: twitter.com
Квартал вокруг банка оцеплен полицейским спецназом

Вооруженный преступник зашел в банк около 17:00 по местному времени и выдвинул требования, подробности которых не сообщаются.

 
Вооруженный преступник захватил четырех заложников в городе Гавр на севере Франции. Об этом в четверг, 6 августа, сообщило радио France Bleu.
 
По его данным, внутри отделения банка на бульваре Страсбур в центре Гавра находятся четыре человека, двоим удалось выбраться из здания. 
 
По данным телеканала BFMTV, вооруженный преступник зашел в банк около 17:00 по местному времени и выдвинул требования, подробности которых не сообщаются.
 
Это 34-летний местный житель, имеющий проблемы с психикой и известный полиции по ряду нарушений правопорядка.
 
Здание банка оцеплено, на место прибыли спецподразделения полиции по борьбе с терроризмом. Сейчас с преступником общается полицейский-переговорщик. О пострадавших не сообщается.
 
Напомним, 3 августа в Киеве поступило сообщение о захвате заложников в банке. Неизвестный зашел в отделение банка в центре города, заявил, что у него есть бомба и попросил вызвать полицию.

Позже стало известно, что захватчик отделения банка в Киеве задержан. Захвативший здание спустя почти три часа вышел из отделения и был задержан спецназом. Оказалось, что задержанный имеет психиатрический диагноз.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: банкФранциязаложникизахват заложников
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии