UA
 

В Минске тысячи людей прощаются с активистом

Корреспондент.net,  15 августа 2020, 13:31
0
17225
В Минске тысячи людей прощаются с активистом
В Минске прощаются с погибшим активистом

На месте проведения акции - горы цветов и тысячи людей. Собравшиеся требуют трибунала для убийц активиста.

В субботу, 15 августа, в Минске проходит многотысячная акция памяти активиста Александра Тарайковского, который погиб в этом месте 10 августа. Фото с места события публикует Telegram-канал Nexta Live.

Тысячи людей с цветами пришли на улицу Притыцкого, где во время разгона силовиков погиб Тарайковский. Семья прощается с ним на Ольшевского (туда же пришли многие минчане).

Участники акции обещают не забыть и не простить силовиков.

После возложения цветов они начинают выстраиваться в две цепи вдоль улицы Притыцкого.

Как сообщает Тut.by, в свидетельстве о смерти указано, что основная причина смерти Александра - открытая рана грудной клетки, он умер от массивной потери крови. В Министерстве внутренних дел заявляли, что Тарайковский хотел бросить взрывное устройство в силовиков, но оно взорвалось у него в руке, отчего мужчина и умер. Однако очевидцы рассказывали, что у мужчины в руке ничего не взрывалось. Александру было 34 года, у него осталась трехлетняя дочь.

 

 

 

 

 

Как сообщалось ранее, на фоне сообщений о готовящихся санкциях ЕС за разгон митингов в Беларуси власти страны отпустили свыше двух тысяч задержанных активистов. 

Напомним, на воскресенье в Беларуси анонсировали всеобщий марш достоинства, который должен стать самым масштабным в истории страны.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларусьпротестывидеофотоМинскубит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии