UA
 

Лукашенко обвинил США в организации "заварушки" в Беларуси

Корреспондент.net,  21 августа 2020, 14:14
56
5616
Лукашенко обвинил США в организации  заварушки  в Беларуси
Фото: belta.by
Александр Лукашенко считает, что европейцы подыгрывают США

Страны Запада хотят устроить балто-черноморский коридор и Беларусь осталась последним звеном, считает Александр Лукашенко.

Специальный центр под Варшавой занимается организацией протестных действий в Беларуси, а контролируют весь этот процесс США. Об этом сказал президент Беларуси Александр Лукашенко во время общения с работниками агрокомбината Дзержинский, сообщает БелТА в пятницу, 21 августа.

"Нам готовили эту вот заварушку. И Россия боялась нас потерять. Запад нас как-то подтянуть решил, конечно же, как мы видим сейчас, против России. Сейчас они хотят установить этот балто-черноморский коридор, санитарный кордон – три балтийских республики, мы и Украина. Мы тут одно звено остались", – сказал глава государства.

"Планируют все это и направляют США, а европейцы подыгрывают. Сказано так – сделают так. Создан специальный центр под Варшавой. Мы контролируем, знаем, чем он занимается. Начали лязгать гусеницами. Понимаете, когда неспокойно рядом и танки начинают передвигаться и самолеты летать, это неслучайно", – подчеркнул белорусский лидер.

Напомним, в ЕС опасаются "украинского сценария" в Беларуси. Об этом сказал президент Франции Эммануэль Макрон.

Как сообщалось, власти Евросоюза могут не утвердить окончательно санкции в отношении белорусских чиновников из-за позиции Греции и Кипра.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияПольшаСШАБеларусьЛукашенкоВаршаваАлександр Лукашенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии