UA
 

Навального отправляют на лечение в Германию

Корреспондент.net,  21 августа 2020, 19:09
0
13926
Навального отправляют на лечение в Германию
Фото: twitter
Дальнейшим лечением Навального займутся немецкие медики

Переговоры о транспортировке российского оппозиционера в зарубежную клинику сдвинулись с мертвой точки, сообщила его спикер Кира Ярмыш.

 
Состояние российского оппозиционера Алексея Навального стабилизировалось, что позволяет транспортировать его в немецкую клинику. Об этом в пятницу, 21 августа, сообщило информагентство ТАСС со ссылкой на заместителя главврача омской больницы скорой помощи Анатолия Калиниченко. 
 
"Мы не возражаем против его перевода в другой стационар, который укажут нам родственники. Это не произойдет мгновенно, это будет происходить сегодня", - сказал Калиниченко.
 
Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш в соцсети в свою очередь заявила, что переговоры о транспортировке Навального сдвинулись с мертвой точки. 
 
"Есть вероятность, что Навального сейчас удастся перевезти. Жаль, что для принятия этого решения врачам потребовалось столько времени. Самолёт ждёт с утра, документы тоже были готовы тогда же", - отметила она.
 
Напомним, ранее Навального осмотрели немецкие врачи. Консилиум российских и немецких врачей пришел к единому мнению о том, что до стабилизации состояния его нельзя перевозить.
 
Спикер ЕС по внешней политике и политике безопасности Набила Массрали заявила, что Еврокомиссия рассчитывает на выполнение властями РФ обещаний относительно разрешения перевезти Навального на лечение за границу. 
 
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель ранее заявила о готовности обеспечить помощь в лечении Навального, в том числе в немецких больницах. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГерманиямедикиврачиНавальный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии