UA
 

The Guardian Weekly вышел с "белорусской" обложкой

Корреспондент.net,  22 августа 2020, 05:53
0
6410
The Guardian Weekly вышел с  белорусской  обложкой
Фото: The Guardian Weekly
Новый номер международной и австралийской версий журнала The Guardian Weekly

Британское издание попыталось разобраться почему в Беларуси именно женщины "взялись за "последнего диктатора Европы" и выходят на акции протеста.

Новый номер международной и австралийской версий журнала The Guardian Weekly вышел с обложкой - посвящением женщинам Беларуси, участвующим в массовых протестах и выступающим против президентства Александра Лукашенко. Об этом, в пятницу, 21 августа сообщает портал TUT.BY.

На обложке номера изображена женщина с белым цветком в руках, а внутри выпуска размещен материал с заголовком “Armed with flowers, women lead a growing coalition of discontent” (“Вооруженные цветами женщины возглавляют растущую коалицию недовольных”). 

Издание дает быстрый экскурс по всему произошедшему в Беларуси с девятого августа: в том числе упоминает речь Лукашенко о том, что “загубить первого президента - это начало конца, и возможность того, что Россия вмешается в дела Беларуси”.

Автор материала отмечает, что в первую неделю после выборов протесты развернулись с “заметной скоростью”: от небольшой политически активной группы людей в движение вовлеклись и учителя, и доктора, и работники предприятий, объявившие забастовки.

Журналист также вспоминает провластный митинг, который Лукашенко провел у Дома правительства тоже 16 августа. Описывая его, он также делает акцент на женщинах.

“Там была неподдельная поддержка президента. Группа женщин среднего возраста кричала, что протестующие - фашисты и должны быть раздавлены, пока сотни сотрудников службы безопасности в штатском и в наушниках бродили среди толпы”- говорится в статье.

В то же время, на североамериканской обложке The Guardian Weekly оказалась сенатор-демократ от штата Калифорния Камала Харрис, выдвинутая кандидатом в президенты США Джо Байденом на пост вице-президента. 

Напомним, чешский журнал Reflex попал в скандализ-за своей обложки с чернокожим фюрером Третьего рейха Адольфом Гитлером в сопровождении критической подписи о движении Black Lives Matter (Жизни черных важны), которое охватило США и Западную Европу после смерти Джорджа Флойда.

Ранее популярная американская пышнотелая модель Эшли Грэм предстала в откровенном образе. Знаменитость позировала в пикантном платье с оголенными грудью и животом для обложки модного глянцевого журнала Harper's Bazaar. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларусьпротестыженщиныжурналThe Guardian
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии