UA
 

США: Активисты захватили мэрию Портленда

Корреспондент.net,  26 августа 2020, 16:49
3
5373
США: Активисты захватили мэрию Портленда
Фото: Getty Images
Полиция задержала 23 участников протестов возле мэрии Портленда

Вечером перед зданием мэрии собралось не менее 150 активистов, многие из них имели бронежилеты, противогазы, шлемы и щиты.

 
Несколько человек разбили окна и ворвались в здание мэрии Портленда в ходе уличных акций протеста, снаружи здания был устроен пожар. Об этом в среду, 26 августа, сообщило информагентство ТАСС со ссылкой на сообщение местной полиции в соцсети. 
 
 
По ее данным, вечером перед зданием мэрии собралось не менее 150 активистов. Многие из них имели бронежилеты, противогазы, шлемы и щиты. 
 
Протестующие совершили ряд актов вандализма по дороге к мэрии и у самого здания. Они бросали в полицейских бутылки, а также использовали лазерные указки, чтобы ослепить их. 
 
"После этого полиция приняла решение объявить происходящее бунтом и произвести ряд арестов", - говорится в сообщении полиции Портленда. Всего задержано 23 человека.
 
Как сообщалось, в Портленде федеральные силы безопасности применили слезоточивый газ против протестующих, в том числе против мэра города Теда Уилера, который присоединился к активистам.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАпротестыполицияактивистыакции протестаПортлендАкция протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии