UA
 

Нагорный Карабах: 16 армянских военных погибли

Корреспондент.net,  27 сентября 2020, 18:41
0
18843
Нагорный Карабах: 16 армянских военных погибли
Конфликт в Нагорном Карабахе

Генпрокуратура Азербайджана сообщила, что 14 мирных граждан в Нагорном Карабахе получили ранения.

 
16 армянских военных погибли в результате столкновений в Нагорном Карабахе, ранены свыше 100, сообщило Министерство обороны Армении, со ссылкой на замминистра обороны непризнанного Нагорного Карабаха Артура Саркисяна.
 
"По предварительным данным, с армянской стороны погибли 16 и ранены свыше 100 военнослужащих", — заявили в ведомстве.
 
Ранее генпрокуратура Азербайджана сообщала, что число раненых мирных граждан в Нагорном Карабахе увеличилось до 14 по состоянию на 15:50 27 сентября.
 
Как сообщалось, утром 27 сентября власти Армении сообщили, что Азербайджан нанес ракетные удары по населенным пунктам Нагорного Карабаха. Одновременно в Азербайджане заявили, что Армения начала боевые действия, и отметили, что их войска приступили к контрнаступальной операции по всей линии фронта в Нагорном Карабахе.
 
В 1988 году населенная преимущественно армянами Нагорно-Карабахская автономная область заявила о выходе из Азербайджанской ССР. В 1994 году при посредничестве Москвы было подписано соглашение о перемирии, которое положило конец активным боевым действиям в регионе, но оставила Карабах и окружающие его районы Азербайджана под контролем армян.
 
За шесть лет войны погибли более 30 тысяч человек. Мирное урегулирование зашло в тупик после переговоров лидеров Армении и Азербайджана в 2009 году.
 
СПЕЦТЕМА: Конфликт в Нагорном Карабахе
ТЕГИ: АрменияАзербайджаннагорный карабахвойна в Нагорном Карабахе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии