UA
 

В Белом доме усугубилась вспышка COVID-19 - СМИ

Корреспондент.net,  8 октября 2020, 12:52
2
3787
В Белом доме усугубилась вспышка COVID-19 - СМИ
В Белом доме за последние дни коронавирус обнаружили у 34 работников

Издание ABC News получило внутренние документы администрации, которые гласят, что заболели "34 чиновника Белого дома и другие контактные лица".

В течение последних дней коронавирус выявили у "34 чиновников Белого дома и других контактных лиц". Об этом со ссылкой на внутренние документы администрации президента США сообщает ABC News в четверг, 8 октября.

Документы датированы 7 октября, их распространили среди высшего руководства Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям, отдела Министерства нацбезопасности и ведомства, ответственного за принятие на национальном уровне мер в связи с бедствием в сфере здравоохранения.

В документах не уточняется полный список имен, но там значатся оба советника президента США - Хоуп Хикс и Стивен Миллер, которые недавно получили положительные результаты тестов на COVID-19.

Как отмечает телеканал, это свидетельствует о том, что коронавирус быстро распространяется среди администрации Трампа. Недавно сообщалось о 24 зараженных сотрудников Белого дома и лиц, контактировавших с ними.

Напомним, что Трамп не стал придерживаться самоизоляции и вернулся в Овальный кабинет. Глава государства рассказал в соцсети о своей активной работе, которую он ведет после возвращения из госпиталя.

Также СМИ подсчитали стоимость лечения Трампа от COVID. Все суммы определены, исходя из специфики и нюансов американской системы здравоохранения, подчеркнула NYT.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: СШАБелый ДомТрампДональд ТрампКоронавирусвспышка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии