UA
 

Протесты в Беларуси. Правозащитники насчитали более 100 задержанных

Корреспондент.net,  11 октября 2020, 18:15
0
2054
Протесты в Беларуси. Правозащитники насчитали более 100 задержанных
Протесты в Минске

Силовики в Минске полностью зачистили центральные районы города, где в воскресенье собралась акция протеста Марш гордости.

 
Число задержанных правоохранительными органами участников акций протеста оппозиции в Минске и других городах Белоруссии в воскресенье превысило 100 человек, сообщил на своем сайте правозащитный центр Весна.
 
Более трети задержанных - 37 человек - составляют журналисты.
 
Силовики в Минске полностью зачистили центральные районы города от протестующих, сообщает ТАСС.
 
Движение по улице Немига разблокировано. Протестующие группируются по несколько десятков человек на прилегающих к Немиге улицах. Протесты переместились в район метро Пушкинская, где, несмотря на проливной дождь, собрались несколько тысяч человек. Для их разгона силовики вновь применили водометы и начали жестко задерживать участников марша.
 
Напомним, что в воскресенье, 11 октября, в Минске силовики жестко разгоняли акцию протеста против режима Александра Лукашенко, применяя светошумовые гранаты, водометы и грубую силу.
 
В Беларуси уже почти два месяца продолжаются протесты, они вспыхнули после объявления победителем президентских выборов Александра Лукашенко, который правит страной уже больше 26 лет.
ТЕГИ: БеларусьпротестМинскзадержаниеакции протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии