UA
 

Facebook запретит контент, отрицающий холокост

Корреспондент.net,  12 октября 2020, 23:56
0
1226
Facebook запретит контент, отрицающий холокост
Марк Цукерберг

Соцсеть и раньше удаляла посты, которые восхваляют преступления на почве ненависти или массовые убийства, в том числе холокост, подчеркнул Цукерберг.

Facebook запретит любой контент, отрицающий холокост, предупредил его основатель Марк Цукерберг, признав, что это довольно серьезное изменение политики соцсети. Об этом в понедельник, 12 октября, соцсеть объявила на своем портале.   

"Мы уже давно удаляем посты, восхваляющие преступления на почве ненависти или массовые убийства, включая холокост. Но с ростом антисемитизма мы расширяем нашу политику и запрещаем также контент, отрицающий холокост или искажающий информацию о нем, - сообщил Цукерберг. - Меня мучали противоречия между необходимостью поддерживать свободу слова и вредом, причиняемым преуменьшением или отрицанием ужасов холокоста. Мое мнение изменилось, когда я увидел данные о росте насилия на почве антисемитизма".

Хотя Facebook, как и другие соцсети, блокирует контент по целому ряду признаков, Цукерберг неоднократно высказывался о том, что соцсети не должны "заниматься цензурой". 

Напомним, в Киеве оцифровали более 140 тысяч материалов времен нацистской оккупации Киева 1941-1943 годов. Ранее почти все документы оккупационных властей были систематизированы и засекречены советской властью, а доступ к ним был запрещен. 

Также сообщалось, что был определен победитель конкурса проекта мемориального центра Бабий Яр. Австрийское архитектурное бюро победило в конкурсе и теперь построит в Киеве мемориальный центр Холокоста.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: социальные сетиFacebookзапретхолокостМарк Цукерберг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии