UA
 

Молодые люди не получат вакцину от COVID до 2022 года - ВОЗ

Корреспондент.net,  15 октября 2020, 16:47
6
5068
Молодые люди не получат вакцину от COVID до 2022 года - ВОЗ
Фото: VCG
Молодежь не получит вакцину от коронавируса до 2022 года - ВОЗ

Приоритет в вакцинации предоставят медработникам, а также людям из групп риска. При этом в ближайшее время массовая вакцинация маловероятна.

Молодежь может не получить вакцину от COVID-19 до 2022 года. Об этом заявили в ВОЗ, сообщает The Guardian в четверг, 15 октября.

Главная научная сотрудница ВОЗ Сумья Сваминатан говорит, что в ближайшее время массовая вакцинация маловероятна. При этом приоритет в вакцинации будет предоставляться медикам и гражданам из групп риска.

"Здоровым молодым людям, возможно, придется подождать до 2022 года, прежде чем им сделают прививку от коронавируса. Большинство людей согласны, что все начинается с медицинских и передовых рабочих. Но даже здесь нужно определить, кто из них подвержен наибольшему риску. Затем пожилые люди и так далее", - сказала Сваминатан.

Организация рассчитывает, что к 2021 году будет хотя бы одна эффективная вакцина, но даже в таком случае она будет доступна в ограниченных количествах.

Ранее в НАНУ заявили, что Украина не может производить COVID-вакцину. У Украины нет технических возможностей для массового производства вакцины, но разработать ее могут.

Позже Степанов заявил, что мы должны создать производство вакцин. В Украине три производителя обладают возможности по массовому выпуску вакцин против дифтерии, столбняка, кори, говорит министр.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: вакцинаВОЗвакцинацияКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии