UA
 

Во Франции исламскому проповеднику предъявили обвинение в изнасиловании

Корреспондент.net,  23 октября 2020, 01:29
1
3895
Во Франции исламскому проповеднику предъявили обвинение в изнасиловании
Исламскому проповеднику во Франции предъявили обвинение в изнасиловании

Обвинение касается его взаимоотношений с женщиной, которая ранее работала в сфере эскорт-услуг.

Французские следователи предъявили новое обвинение в изнасиловании исламскому проповеднику Тарику Рамадану. Об этом в четверг, 22 октября, сообщило агентство France-Presse.

Согласно информации агентства, дело касается взаимоотношений Рамадана с Муньей Рабуж, которая ранее работала в сфере эскорт-услуг. Женщина утверждает, что обвиняемый насиловал ее несколько раз в период с 2013 по 2014 год.
 
По информации France-Presse девушка впервые рассказала следователям об этом еще в 2018 году. Однако обвинения были предъявлены только сейчас. Сам Рамадан утверждает, что вступал в отношения с Рабуж по ее согласию. 
 
Уточняется, что помимо этой женщины, проповедника обвиняют в изнасиловании еще четыре его знакомые.
 
Тарик Рамадан был помещен под стражу 2 февраля 2018 года после выдвинутых во Франции в его адрес обвинений в изнасиловании. До этого он был временно задержан полицией для проведения с ним допросов. Осенью 2018 года его отпустили под судебный контроль, запретив покидать территорию Франции.
 
Известно, что Тарику Рамадану 57 лет, он родился в Египте, является швейцарским проповедником евроислама и богословом. Его дед Хасан аль-Банна основал в 1928 году религиозно-политическую исламистскую ассоциацию "Братья-мусульмане"/
 
Рамадан придерживается умеренных взглядов, выступая за плавную интеграцию ислама в европейскую культуру. Некоторые жители Франции "считают его взгляды на место религии в обществе спорными".
 
Напомним, гражданка Великобритании Кейтлин Макнамара заявила, что министр ОАЭ по вопросам толерантности шейх Нахайян бен Мубарак аль Нахайян пытался ее изнасиловать. 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: Францияизнасилованиеобвинениепроповедникисламисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии