UA
 

Charlie Hebdo показал обложку с карикатурой на Эрдогана

Корреспондент.net,  28 октября 2020, 00:32
5
24895
Charlie Hebdo показал обложку с карикатурой на Эрдогана
Фото: twitter.com/Charlie_Hebdo_
В администрации Эрдогана осудили публикацию

В администрации турецкого президента изображение назвали отвратительным и лишенным порядочности.

Парижский сатирический еженедельник Charlie Hebdo опубликовал обложку с карикатурой на президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Соответственное фото журнал разместил на своей странице в Twitter во вторник, 27 октября.

На новой карикатуре полураздетый турецкий лидер сидит в кресле, левой рукой высоко задирает подол платья женщине и произносит: "О! А вот и пророк!" В правой же руке он держит банку с напитком. Заглавие гласит: "Эрдоган: в частной жизни он очень забавный!"

Новый номер журнала выйдет 28 октября.

В администрации Эрдогана осудили публикацию карикатур на президента и назвали их плодами антимусульманской программы президента Франции Эммануэля Макрона.

"Мы осуждаем эту отвратительную попытку распространить расизм и ненависть. Так называемые карикатуры отвратительны и лишены всякого чувства человеческой порядочности. Это явно продукт ксенофобской, исламофобской и нетерпимой культурной среды, которую французское руководство, похоже, хочет для своей страны", - написал в Twitter глава Управления по связям администрации президента Турции Фахреттин Алтун.

Напомним, обострение отношений Парижа и Анкары произошло после оскорбительных высказываний Эрдогана, выразившего сомнение в психическом здоровье французского лидера. В связи с этим Франция отозвала своего посла из Турции и потребовала от Евросоюза принять санкции в отношении Анкары.

Ранее, после трагедии в французском городе Конфлан-Сент-Онорин, где исламский радикал обезглавил учителя истории, Макрон заявил о намерении оградить ислам во Франции от иностранного влияния и строже контролировать источники финансирования мечетей.

Эрдоган обвинил Европу в "исламофобии"

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ТурцияФранцияПарижкарикатурыЭрдоганCharlie HebdoЭммануэль Макрон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии