UA
 

Азербайджан назвал условие для завершения войны в Карабахе

Корреспондент.net,  4 ноября 2020, 11:19
10
49672
Азербайджан назвал условие для завершения войны в Карабахе
Президент Азербайджана Ильхам Алиев

Баку готов прекратить боевые действия при условии остановки Арменией обстрелов и взятии конкретных обязательств по выводу войск из Карабаха, заявил президент Азербайджана.

Азербайджан со своей стороны остановит военные действия в случае, если Армения начнет вывод войск из Нагорного Карабаха. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, передает его пресс-служба в среду, 4 ноября.

По словам Алиева, единственным компромиссом Армении должно быть "полное освобождение всех оккупированных территорий в соответствии с резолюциями Совета безопасности ООН и выполнением их основных принципов".

"Я неоднократно говорил и могу еще раз повторить, что если премьер-министр Армении примет обязательство об освобождении других территорий, то мы готовы остановиться сегодня же. Пока он не взял на себя таких обязательств,", - сказал глава Азербайджана.

Алиев также требует от премьера Армении Никола Пашиняна освободить территории Агдамского, Кельбеджарского, Лачинского районов. По словам Алиева, Армения не хочет прекращения войны.

Ранее сообщалось, что армия Армении в результате боев днем 2 ноября и в ночь на вторник, 3 ноября, была вынуждена отступить с потерями личного состава и военной техники на некоторых участках фронта в Нагорном Карабахе.

Также сообщалось, что военно-воздушные силы Азербайджана разбомбили в Нагорном Карабахе город Мартуни и соседние с ним населенные пункты.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Конфликт в Нагорном Карабахе
Пашинян назвал условия для мира с Азербайджаном
В Азербайджане заявили о взятии под контроль ряда высот в Лачинском районе
Азербайджан передал Армении новые предложения по мирному договору
Армения добивается в Гаагском суде разблокирования Карабаха
Президент Азербайджана анонсировал рекордные расходы на оборону
СПЕЦТЕМА: Конфликт в Нагорном Карабахе
ТЕГИ: АрменияАзербайджанКарабахнагорный карабахвойна в Нагорном Карабахе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии