UA
 

Алиев: Войну в Карабахе можно было закончить месяц назад

Корреспондент.net,  5 ноября 2020, 17:09
4
6148
Алиев: Войну в Карабахе можно было закончить месяц назад
Фото: sputniknews.com
Алиев не видит необходимости в личной встрече с главой Армении для урегулирования карабахского конфликта

Официальный Баку с первых дней обострения вооруженного конфликта требует от Армении график вывода войск, подчеркнул президент Азербайджана.

 
Необходимость в личной встрече президента Азербайджана Ильхама Алиева с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в настоящее время отсутствует. Об этом Алиев заявил в интервью информагентству EFE, опубликованном в четверг, 5 ноября. 
 
 
"Говоря о компромиссах, Армения не говорит ничего конкретного, только о самоопределении (Карабаха). Но самоопределение не компромисс с их стороны”, - сказал президент Азербайджана.
 
Именно поэтому официальный Баку с первых дней обострения вооруженного конфликта требует от Армении график вывода войск не только с территории Нагорного Карабаха, но и из близлежащих районов, подчеркнул Алиев.
 
"Если бы Армения прислушалась к нам и повела себя логично, мы бы не оказались в нынешней ситуации. Возможно, в этом случае война закончилась бы месяц назад", - заявил он.
 
Ранее Алиев заявил, что Азербайджан со своей стороны остановит военные действия в случае, если Армения начнет вывод войск из Нагорного Карабаха. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: президентАзербайджанКарабахАлиевильхам алиевнагорный карабахвойна в Нагорном Карабахе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии