UA
 

Трамп не сдается.Как будут оспаривать выборы в СШАСюжет

Корреспондент.net,  9 ноября 2020, 22:00
6
15235
Трамп не сдается.Как будут оспаривать выборы в США
Сторонники Трампа не считают его проигравшим

Команда Трампа собирается доказать в судах, что часть голосов за оппонента пока еще хозяина Белого Дома были засчитаны незаконно.

Пока весь мир поздравляет Джо Байдена с победой на выборах президента США, его оппонент Дональд Трамп продолжает твердить, что выборы еще не закончены.

Штаб Трампа готовит массовое обжалование выборов в судах.

Что из этого может получиться?

“Незаконные” голоса

Большое число исков команды Трампа уже отклонены судами за последние дни. Но Трамп все равно стремится доказать, что часть голосов засчитаны в пользу его оппонента незаконно.

В ход пойдут доказательства того, что бюллетени получали уже умершие избиратели, а часть бюллетеней за Байдена поступили на участки после дня выборов.

Одновременно идет борьба за полный пересчет голосов; пока на это согласился лишь один штат -Джорджия.

Окружение действующего президента США убеждает его признать реальность и "мирно" покинуть Белый дом, не ломая американскую систему передачи власти между президентами. Но, например, адвокат Трампа Рудольф Джулиани обещает серьезную схватку в судах.

"Есть четкие доказательства, что выборы были украдены как минимум в трех-четырех, а возможно, и в десяти штатах... Мы не можем позволить этим выборам просто уйти в историю, не обжаловав их", – заявил Джулиани, выразив, в частности, уверенность в том, что сможет доказать "кражу выборов" в Пенсильвании – штате, который дает 20 голосов в коллегию выборщиков и стал решающим для признания победы Байдена.

Команда республиканцам

По словам источников в Республиканской партии и доверенных лиц Дональда Трампа, его юридическая борьба, чтобы отменить победу Байдена может продлиться месяц или больше.

Большинство высокопоставленных республиканцев выполнили приказ Трампа не соглашаться с победой Байдена и готовы исчерпать все юридические возможности.

По данным СМИ, высокопоставленный республиканец, который часто контактирует с Трампом, сказал, что президент «зол непостоянен… печален».

Кроме того, Трамп якобы планирует проводить митинги, посвященные судебному разбирательству.

Спланированная тактика

Еще до выборов избирательный штаб Трампа и Национальный республиканский комитет определили в каждом штате юристов-однопартийцев, достойных доверия и готовых представлять интересы Дональда Трампа по обжалованию результатов выборов.  Еще с 4 ноября эти юристы начали массово обращаться в суды в ключевых штатах, и республиканцы не скрывали этого.

Если верить самому Трампу, эта работа имела большой успех. Но на самом деле пока ни один иск пользу Трампу не принес.

СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: Президентская гонка в СШАВыборывыборы в СШАБайденДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии