UA
 

В Беларуси идут акции памяти погибшего минчанина

Корреспондент.net,  13 ноября 2020, 14:02
9
4389
В Беларуси идут акции памяти погибшего минчанина
Фото: TUT.BY
Акции памяти Романа Бондаренко в Беларуси

На многих улицах и проспектах Минска и других городов встали многочисленные цепи солидарности. Люди приносят цветы, фотографии Романа Бондаренко, зажигают свечи.

В городах Беларуси продолжаются акции памяти погибшего в собственном дворе Романа Бондаренко. Об этом сообщает TUT.BY.

Вчера вечер памяти погибшего Романа Бондаренко на "Площади перемен" в Минске затянулся до поздней ночи. Сегодня с 12 часов на многих улицах и проспектах Минска встали многочисленные цепи солидарности.

В Минске на "Площадь перемен" продолжают приходить люди. Они приносят цветы, фотографии Романа Бондаренко, зажигают свечи.

В Серебрянке люди сделали стихийный мемориал в переходе. Прохожие купили цветы и стояли у лампадок, когда приехал автобус и забрал их.

В Витебске возле памятника воинам-интернационалистам собралось около 50 горожан, чтобы почтить память Романа Бондаренко. Люди несут цветы, свечи. У подножия мемориала поставили портреты погибшего.

Сегодня следственный комитет Беларуси заявил, что у погибшего Романа Бондаренко была диагностирована "алкогольная интоксикация". По данным издания, врачи больницы скорой медицинской помощи и медицинские документы эту информацию опровергают.

 

Напомним, житель Минска Роман Бондаренко, которого избили неизвестные в масках на "Площади перемен", скончался 12 ноября в реанимации.

Также сообщалось, что в МВД Беларуси заявили о задержании лидера анархистского движения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Беларусьпротестывидеофотоакции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии