UA
 

Министры стран ЕС договорились о новых санкциях по Беларуси – СМИ

Корреспондент.net,  19 ноября 2020, 14:54
3
1127
Министры стран ЕС договорились о новых санкциях по Беларуси – СМИ
ЕС усиливает санкционное давление на Беларусь

Очередной пакет санкций будет подготовлен к концу ноября – началу декабря. В него могут войти и физические лица, и организации.

На проходящей в четверг неформальной видеоконференции глав МИД стран ЕС достигнута договоренность о разработке третьего пакета ограничительных мер по Беларуси. Об этом собщил корреспондент Радио Свобода в Брюсселе Рикард Йозвяк в Twitter в четверг, 19 ноября.

"Министры иностранных дел ЕС только что договорились о продвижении работы над третьим пакетом санкций в отношении Беларуси. Он, вероятно, будет подготовлен к концу ноября – началу декабря и будет включать в себя как физических лиц, так и организации", – написал Йозвяк.

Напомним, 2 октября ЕС ввел санкции против Беларуси. Тогда в список ограничительных мер попали около 40 представителей руководства республики, однако Лукашенко среди них не было. Санкции против него ввели во втором пакете – 6 нобря.

В свою очередь Лукашенко заявил, что он "не парится" по поводу санкций ЕС.А накануне стало известно, что Беларусь расширила ответные санкции против ЕС и Канады.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЕСБеларусьЕвросоюзМИДсанкции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии