UA
 

В Дании осудили четырех человек за шантаж и грабеж перевозчиков из Украины

Корреспондент.net,  23 ноября 2020, 18:05
3
3312
В Дании осудили четырех человек за шантаж и грабеж перевозчиков из Украины
Фото: denmark.mfa.gov.ua/Jens Norgaard Larsen
Преступники получили сроки и им запрещен въезд в Данию

В Дании суд признал виновными членов преступной группы в нападении, шантаже и порче имущества украинских перевозчиков. В дело вмешивалось посольство Украины.

Суд в датском городе Хорсенс в Ютландии признал виновными членов преступной группировки, совершивших серию нападений на украинских перевозчиков в 2019 году. Злоумышленники шантажировали украинцев, брали в заложники и грабили, сообщает посольство Украины в Дании.

Преступления происходили в муниципалитетах Оденсе, Фредерисия и Коллинг с июля по ноябрь прошлого года.

Четверо злоумышленников шантажом и угрозами требовали "выплачивать дань". Также члены преступной группировки повреждали имущество украинцев.

"Последний подобный инцидент произошел 21 ноября 2019 года на отрезке маршрута между городами Вайле и Хорсенс, когда преступники напали на украинского водителя и захватили его минивэн, который был обнаружен полностью сгоревшим в тот же день", - говорится в заявлении посольства.

Дипломаты вмешались в ситуацию.

Личности подозреваемых были установлены. Их задержали.

Суд состоялся еще 5 ноября. Преступники получили сроки от одного года до трех лет лишения свободы. Двоим и них запретили въезжать в Данию в течение 12 лет, еще двум - пожизненно.

Гражданами какой страны были члены преступной группировки, не сообщается.

Как сообщалось ранее, "луцкого террориста" отправили в психбольницу. Предварительная экспертиза обнаружила у Максима Кривоша расстройства психики. Необходимы дополнительные обследования.

Также добавим, что в Париже начался суд над экс-президентом Николя Саркози. Против него выдвинуты обвинения в "коррупции" и "торговле влиянием". Сам бывший глава государства отрицает свою вину.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинасудДанияпосольствошантажпреступникивымогательствоперевозчики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии