UA
 

Трамп заявил, что вакцинация от COVID-19 в США начнется в ближайшие сутки

Корреспондент.net,  12 декабря 2020, 05:55
0
1848
Трамп заявил, что вакцинация от COVID-19 в США начнется в ближайшие сутки
Регулятор США одобрил для применения вакцину от COVID-19 производства Pfizer

В партнерстве с FedEx и UPS власти США уже начали поставки вакцины во все штаты и по всем адресам в стране.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США одобрило для применения вакцину от коронавируса производства компаний Pfizer и BioNTech. Об этом в субботу, 12 декабря со ссылкой на несколько источников сообщила газета New York Times.

Издание пишет, что в штате Флорида вакцина поступит в больницы Джексонвиля, Майами, Орландо, Тампы и Голливуда. В штате Вермонт препарат будет доступен в Медицинском центре Университета Вермонта.

Действующий президент США Дональд Трамп подтвердил, что Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов одобрило обращение компаний BioNTech и Pfizer о регистрации их вакцины от нового коронавируса, и заверил, что вакцинация в США начнется менее чем через 24 часа.

"Сегодня наша страна добилась медицинского чуда. Мы создали безопасную и эффективную вакцину всего за девять месяцев. Это одно из величайших научных достижений в истории", - утверждается в видеообращении американского лидера, размещенном в пятницу на его странице в Twitter.

"Я рад сообщить, что Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов одобрило вакцину Pfizer", - отметил Трамп.

В Британии первой в стране прививку от COVID-19 получила 90-летняя Маргарет Кинан, а вторым стал 81-летний мужчина, который представился Уильямом Шекспиром.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: СШАвакцинавакцинацияДональд ТрампКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии