UA
 

На остров вынесло лодку с почти 650 кг кокаина

Корреспондент.net,  16 декабря 2020, 22:22
2
5479
На остров вынесло лодку с почти 650 кг кокаина
Фото: Госпогранслужба Украины
На одинокий остров в Тихом океане вынесло лодку с 649 кг кокаина

Как судно попало туда, неизвестно. Две упаковки наркотиков передадут Агентству по борьбе с наркотиками США для анализа, а все остальные - уже уничтожены.

В тихоокеанском государстве Маршалловы Острова на одном из удаленных атоллов выявили лодку с наркогрузом. Об этом со ссылкой на генпрокурора Маршалловых Островов Ричарда Хиксона сообщает телеканал France24 в среду, 16 декабря.

Выявленный объем наркотиков уже назвали самым крупным в истории страны - 5,5-метровое судно обнаружили на пляже атолла Айлук на прошлой неделе. В его отсеке под палубой находилось 649 килограммовых упаковок кокаина с пометкой KW. При этом на борту лодки никого не было.

По мнению генпрокурора, судно пересекло Тихий океан из Центральной или Южной Америки и дрейфовало один или два года, прежде чем оказаться на атолле.

Теперь все упаковки наркотиков, кроме двух, уничтожили, а оставшиеся - передадут Агентству по борьбе с наркотиками США для анализа.

Загадкой остается то, как лодка попала на Айлук. Контрабандисты могли бросить ее в опасной ситуации, либо она могла потеряться во время шторма.

Напомним, что ранее в Малайзии на судне обнаружили более двух тонн наркотиков. Малазийская береговая охрана конфисковала более двух тысяч килограммов наркотического вещества. Наркотики в лодке перевозил 26-летний малазиец, пытавшийся сбежать во время задержания.

Также сообщалось, что на границе собака унюхала у пенсионерки наркотики. Пожилая женщина пыталась пересечь украинско-российскую границу с двумя бутылками, набитыми марихуаной.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиостроваостровлодка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии