UA
 

Десятки пассажиров из Британии ночевали в немецких аэропортах

Корреспондент.net,  21 декабря 2020, 11:24
2
3409
Десятки пассажиров из Британии ночевали в немецких аэропортах
Фото: holiday.by
Десяткам пассажиров из Великобритании пришлось ночевать в аэропортах ФРГ

Германия приостановила авиасообщения с Великобританией в связи с новой мутацией коронавируса, люди застряли в аэропортах.

В Германии десятки пассажиров, прилетевших из Великобритании, провели ночь в аэропортах, ожидая результатов COVID-тестов. Об этом сообщает телеканал n-tv в понедельник, 21 декабря.

Авиасообщение Германии с Британией из-за новой мутации коронавируса было прекращено в полночь по местному времени.

В Ганновере ночевали 63 пассажира рейса из Лондона. Результаты их тестов ожидаются только сегодня, а прежде им запрещено уезжать. Для них были установлены походные кровати.

"Наша цель - предотвратить, чтобы новый вид вируса незамеченным проник в Нижнюю Саксонию", - сказал глава департамента общественного здравоохранения Ганновера Андреас Кранц.

По его словам, если у кого-то из прибывших будет обнаружена инфекция, его поместят на карантин в специальный отель. В случае, если результат теста окажется отрицательным, прибывший из Великобритании человек может отправиться в место назначения, но обязан находиться в самоизоляции. По истечении пяти дней при предъявлении властям еще одного отрицательного результата теста он может завершить карантин, пояснил чиновник.

В то же время пассажиры, прибывшие из Лондона в Штутгарт, были небольшими группами направлены в центр тестирования аэропорта. Тем, у кого не было коронавируса, разрешили направиться дальше, Однако они обязаны находиться в самоизоляции. О каком количестве пассажиров идет речь, не уточняется.

Наконец, берлинский корреспондент The Economist Том Наттолл написал в Twitter, что прибыл из Лондона в Берлин самолетом и что его и всех пассажиров его рейса также обязали сдать тесты на коронавирус и дожидаться в аэропорту результатов. 

Напомним,что ранее из-за нового штамма коронавируса Джонсон созвал экстренное заседание. Премьер-министр Великобритании будет председательствовать на заседании, посвященном закрытию авиасообщения других стран с Королевством.

Также ЕС проведет срочную встречу по этому поводу. Страны Евросоюза встревожены новостями о мутировавшем коронавирусе.

Еще опаснее. Новый штамм Covid шагает Европой

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: БританияГерманияаэропортВеликобританиямутацияКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии