UA
 

В Twitter появился официальный аккаунт Джо Байдена

Корреспондент.net,  16 января 2021, 11:04
0
1767
В Twitter появился официальный аккаунт Джо Байдена
Twitter не стал передавать Байдену президентский аккаунт Трампа

Новая учетная запись Джо Байдена за пару часов после появления набрала свыше полумиллиона читателей.

Команда избранного президента США Джо Байдена создала его официальный аккаунт в Twitter - @PresElectBiden. Новый аккаунт за первые несколько часов работы набрал более 835 тысяч подписчиков. Эта учетная запись после инаугурации Байдена 20 января превратится в официальный аккаунт президента США @POTUS (President of the United States).

Отмечается, что Twitter не стал передавать Байдену президентский аккаунт Трампа. Ранее экс-президент Барак Обама передал свои аккаунты Дональду Трампу вместе с 13 миллионами читателей.

Обама был первым главой Белого дома, у которого появилась официальная учетная запись в Twitter. В конце второго президентского срока страница Обамы была переименована в @POTUS44 и заморожена. Судя по всему, такая же участь ожидает и аккаунт Траумпа – его переименуют в @POTUS45 и также заморозят.

До этого сообщалось, что Facebook блокирует создание мероприятий до инаугурации Байдена. В компании опасаются новых беспорядков сторонников Трампа в Вашингтоне и хотят обеспечить безопасность.

Добавим, что ко дню инаугурации Байдена из Вашингтона сделали "крепость". Центр перекрыт, общественный транспорт остановлен, в городе много правоохранителей и военных.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАпрезидентсоциальная сетьБайденtwitterсоцсетиДжо Байден
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии