UA
 

СМИ узнали, кто отговорил Трампа от идеи помиловать самого себя

Корреспондент.net,  20 января 2021, 09:10
5
8235
СМИ узнали, кто отговорил Трампа от идеи помиловать самого себя
Юристы Трампа отговорили его от идеи помиловать самого себя

Объявление Трампом о помиловании самого себя могло считаться косвенным подтверждением его вины, посчитали в его окружении.

Президента США Дональда Трампа уговорили не объявлять о помиловании самого себя его юристы. Об этом сообщает CNN в среду, 20 января.

Объявление Трампом о помиловании самого себя может считаться косвенным подтверждением его вины, посчитал юрисконсульт Белого дома Пэт Чиполлоне.

Аналогичное мнение выразил адвокат Эрик Хершманн, входивший в защиту Трампа во время первой процедуры импичмента, по итогам которой Трампа оправдали.

Также адвокаты настояли на том, чтобы Трамп отказался от объявления о досрочном помиловании ряда конгрессменов-республиканцев, участвовавших 6 января в митинге в его поддержку.

Напомним, что ранее Трамп в последний раз обратился к нации. Действующий президент США Дональд Трамп в прощальной речи перечислил свои достижения во время нахождения на посту, "которыми он гордится".

Также сообщалось, что Трамп покинет Вашингтон с "ядерным чемоданом". Американский лидер улетит из столицы США в статусе президента, воспользовавшись "бортом номер один", что предполагает наличие там "ядерного чемодана".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАТрамппомилованиеДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии