UA
 

На Кубе в ущелье сорвался автобус, погибли люди

Корреспондент.net,  31 января 2021, 03:25
0
2342
На Кубе в ущелье сорвался автобус, погибли люди
Фото: Havana.live
На Кубе сорвался в ущелье автобус с учителями, много погибших и раненых

Тяжело раненых учителей госпитализировали из провинции Маябеке, где произошла авария, в столицу Кубы.

На Кубе съехал с шоссе и сорвался в ущелье автобус с 45 учителями, вследствие чего погибли по меньшей мере 10 человек и 24 получили ранения, некоторые в тяжелом состоянии. Об этом в субботу, 30 января, сообщает Reuters со ссылкой на заявление кубинского правительства.

Инцидент произошел в 40 километрах от кубинской столицы. Пассажирский автобус, в салоне которого находились 45 учителей, выехал из Гаваны и направился на восток острова. Учителя, вероятно, направлялись на карантин по COVID-19 в связи с ростом заболеваемости на Кубе.
 
В ходе движения автобус упал в овраг, в результате чего погибли десять человек, еще 24 получили травмы. Пострадавших госпитализировали. Местное телевидение опубликовало кадры с места происшествия, показав место падения автобуса и обломки в овраге.
 
Тяжело раненых учителей госпитализировали провинции Маябеке, где произошла авария, и в столицу Кубы.
 
Пока причины происшествия не сообщаются. По факту ДТП проводится расследование, сотрудники полиции выясняют причины и обстоятельства произошедшей аварии.
 
Напомним,  в России под Краснодаром грузовик КамАЗ на полной скорости протаранил микроавтобус с пассажирами. Тогда погибли восемь человек.
 
Также, в Камеруне недалеко от города Джанг автобус столкнулся с грузовиком. В результате аварии 53 человека погибли и еще 29 получили ранения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ДТПКубааварияжертвыучитель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии