UA
 

Мексика одобрила экстренное использование вакцины Спутник V

Корреспондент.net,  3 февраля 2021, 07:21
14
5500
Мексика одобрила экстренное использование вакцины Спутник V
Российская вакцина Спутник V распространяется по миру

Министр здравоохранения Мексики Хорхе Алькосер подписал контракт на поставки российского препарата.

В Мексике Федеральная комиссия по защите от санитарных рисков (Cofepris) выдала разрешение на экстренное использование в стране российской вакцины от коронавируса COVID-19 Спутник V. Об этом сказал на пресс-конференции заместитель министра здравоохранения республики Уго Лопес-Гателль, сообщает ТАСС в среду, 3 февраля.

"Cofepris только что выдала разрешение на экстренное использование вакцины Спутник V, разработанной Центром. Им. Гамалеи, – сказал замминистра. – Таким образом, появилась возможность для ее импорта и использования".

Он добавил, что известие о регистрации еще одной вакцины внушает оптимизм. Ранее во вторник Лопес-Гателль рассказал, что в понедельник министр здравоохранения Мексики Хорхе Алькосер подписал контракт на поставки российского препарата.

С конца февраля 2020 года в Мексике коронавирусом заразились порядка 2,06 млн человек, умерли почти 160 тысяч пациентов.

В стране 24 декабря 2020 года началась вакцинация медицинского персонала от коронавируса. Власти уже использовали свыше 677 тыс. доз препарата производства американской компании Pfizer.

Напомним, что ранее вакцина Спутник V была зарегистрирована в России, Армении, Беларуси, Парагвае, Алжире,  Гвинее, Туркменистане, Аргентине, Сербии, Тунисе, Иране, Венесуэле, Венгрии, Боливии, Палестине и др.

Также сообщалось, что в "ЛДНР" началась COVID-вакцинация российским Спутником-V.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: РоссиявакцинаМексикавакцинацияКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии