UA
 

В РФ возмутились запретом своего телеканала в Латвии

Текст: ,  8 февраля 2021, 22:49
22
7046
В РФ возмутились запретом своего телеканала в Латвии
Фото: ТВ Центр
МИД РФ возмутился запретом канала Россия РТР в Латвии

Запрет вещания России РТР назвали "политическим демаршем" и призвали международные организации отреагировать на "репрессивную политику" Латвии.

В МИД РФ заявили, что запрет вещания телеканала Россия РТР в Латвии является "грубым нарушением обязательств Риги по обеспечению свободы слова". Об этом сказала пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова в понедельник, 8 февраля.

"Расцениваем решение латвийских властей запретить на год вещание телеканала "Россия РТР" как политический демарш, который грубо нарушает международные обязательства Риги по обеспечению свободы слова и плюрализму мнений", - сказано в ее комментарии, распространенном министерством.

Москва призывает профильные международные организации отреагировать на "репрессивную политику" Латвии в области медиа, подчеркнула Захарова.

Напомним, 2 февраля президент Владимир Зеленский ввел на пять лет санкции против нардепа Тараса Козака и трех ТВ-каналов – 112 Украина, ZIK и NewsOne. В свою очередь попавшие под санкции телеканалы считают это решение "политической расправой".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияЛатвияМИД РФблокированиетелеканалытелеканалблокировка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии