UA
 

Британия намерена нарастить военный потенциал в киберпространстве

Текст: ,  14 марта 2021, 06:33
0
1205
Британия намерена нарастить военный потенциал в киберпространстве
Фото: facebook.com/pg/borisjohnson
Премьер-министр Британии Борис Джонсон

Борис Джонсон представит на следующей неделе комплексный обзор вопросов безопасности, обороны и внешней политики страны.

Великобритания будет наращивать военный потенциал в киберпространстве, о чем на следующей неделе собирается объявить премьер-министр Борис Джонсон. Об этом говорится в выступлении премьер-министра страны Бориса Джонсона, которое в субботу, 13 марта опубликовала его канцелярия.

"Нам необходимо наращивать свой кибернетический потенциал, чтобы иметь в распоряжении все возможности, которые он предоставляет. В то же время мы должны гарантировать, что будем в состоянии сорвать любой план тех, кто намерен использовать кибернетические средства с целью атаковать нас и наш образ жизни", - заявил Джонсон.

По словам премьер-министра, новый подход к киберсфере позволит полностью изменить имеющиеся у Великобритании возможности для защиты людей и продвижения своих интересов в мире.

Предполагается, что Джонсон объявит о наращивании потенциала на следующей неделе в ходе представления комплексного обзора вопросов безопасности, обороны и внешней политики страны.

Ранее министры иностранных дел Великобритании, Латвии, Литвы и Эстонии договорились о поддержки Украины в восстановлении ее территориальной целостности, а также о том, чтобы держать ситуацию в Беларуси в центре международного внимания. 

Отток денег. Лондон теряет статус финцентра Европы

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БританияВеликобританияБорис Джонсонкибербезопасность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии