UA
 

ВОЗ сделала заявление о применении вакцины AstraZeneca

Текст: ,  17 марта 2021, 17:34
1
6465
ВОЗ сделала заявление о применении вакцины AstraZeneca
Результаты комитета ВОЗ по безопасности вакцин опубликуют позже

Вакцинация препаратом AstraZeneca перевешивает все риски, и в ВОЗ порекомендовали продолжать прививать население этой вакциной.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в среду, 17 марта, рекомендовала странам продолжать вакцинировать население COVID-препаратом AstraZeneca, использование которого было приостановлено в ряде государств из-за образования тромбов у людей, сообщает CNBC.

"ВОЗ считает, что преимущества применения вакцины AstraZeneca перевешивают риски, и рекомендует продолжать вакцинацию… Тромбоэмболические события, как известно, происходят часто. Венозная тромбоэмболия - третье по распространенности сердечно-сосудистое заболевание в мире", - говорится в заявлении организации.

Эксперты ВОЗ также добавили, что комитет организации по оценке безопасности вакцин тщательно изучает последние данные о безопасности препарата AstraZeneca и, как только он завершит этот процесс, результаты будут обнародованы.

По данным компании AstraZeneca, на сегодня COVID-вакциной ее производства привиты 17 млн человек в ЕС и в Великобритании.

Как сообщалось, Норвегия, Дания, Австрия, а позже Нидерланды и Ирландия приостановили вакцинацию от коронавируса препаратом AstraZeneca после появления данных об образовании тромбов у привившихся.

Добавим, в Швеции заявили о новом возможном осложнении после вакцины AstraZeneca. Препарат может вызывать не только тромбоз, но и кровотечение.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: вакцинаВОЗвакцинацияКоронавирусзаявление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии