UA
 

У Байдена назвали сроки введения санкций против РФ

Текст: ,  18 марта 2021, 22:10
17
12483
У Байдена назвали сроки введения санкций против РФ
Джен Псаки анонсировала санкции против РФ

США готовят ряд антироссийских санкций, до введения которых остались считанные недели. При чем некоторые из них не будут видны извне.

Администрация США в течение нескольких недель предпримет действия в ответ на каждый недавний шаг России, который Вашингтон считает недружественным. Об этом на брифинге в четверг, 18 марта, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Об этом она сказала в ответ на просьбу прокомментировать готовящиеся вашингтонской администрацией возможные санкции в ответ на действия Москвы.

"Мы уже ввели санкции в ответ на отравление Алексея Навального, также был опубликован доклад об их (россиян - прим. ред.) вмешательстве в выборы 2020 года. У нас будут ответные меры на каждое из злонамеренных действий, обеспокоенность которыми мы выражаем. Президент распорядился об обзоре. Недели, не месяцы остаются до принятия решения. Некоторые из ответных мер будут видны, некоторые - нет", - сказала Псаки.

Она добавила, что американский президент Джо Байден "оставляет за собой право принять ответные меры в той манере и тогда, когда сам пожелает, как и президент любой" страны.

Псаки также напомнила, что Байден заявил, что российские власти заплатят цену.

Накануне президент США Джо Байден заявил, что руководство РФ должно будет "заплатить цену" в связи с вмешательством в американские выборы, а также назвал Путина "убийцей".

Также 17 марта США ввели эмбарго на торговлю оружием с Россией. Также стало известно, что американский Минторг расширил экспортные ограничения в отношении России из-за дела оппозиционера Алексея Навального.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия-СШАСШАБайденсанкциисанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии