UA
 

В Конго украинские вертолетчики эвакуировали раненых конголезских военных

Текст: ,  29 марта 2021, 21:47
2
3432
В Конго украинские вертолетчики эвакуировали раненых конголезских военных
Фото: Facebook/JointForcesCommandAFU
Украинцы доставили тяжело раненых в госпиталь

Военнослужащие были тяжело ранены во время столкновения с участниками незаконных вооруженных формирований. Их экстренно госпитализировали экипажи украинских вертолетов.

Военнослужащие украинского национального контингента Миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго приняли участие в аэромедицинской эвакуации тяжелораненых военнослужащих подразделений FARDC (Вооруженные Силы ДР Конго). Об этом сообщает Командования Объединенных сил ВСУ.

Как рассказал командир 18 отдельного вертолетного отряда полковник Сергей Ващенко, в районе населенного пункта Чаби произошло столкновение между военнослужащими FARDC и незаконными вооруженными формированиями.

В результате перестрелки были ранены два военнослужащих FARDC, которым понадобилась экстренная медпомощь. Для этого привлекли два вертолета Ми-8 из состава авиационной группы, базирующейся на аэродроме Бени.

Экипажи украинских вертолетов доставили тяжело раненых в госпиталь Миссии ООН, после чего вернулись к месту расположения, отмечает Командование.

С начала очередной ротации вертолетчики из Украины выполнили 11 экстренных медицинских эвакуаций.

Facebook/JointForcesCommandAFU 

Напомним, в Конго скончался украинский миротворец. За последние две недели это уже вторая скоропостижная смерть среди украинских военных в этой стране.

Ранее сообщалось, что в Конго был убит посол Италии. На автомобили ООН организовали засаду. В результате нападения также скончался солдат корпуса карабинеров.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинавертолетКонгоэвакуацияранениевоеннослужащиеДР Конго
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии