UA
 

В Болгарии уничтожат тонны польского мяса

Текст: ,  8 апреля 2021, 23:25
0
10781
В Болгарии уничтожат тонны польского мяса
Фото: Unsplash
Болгария уничтожает тонны польского куриного мяса

Про проблемы с импортом недоброкачественной польской курятины в Болгарии начали говорить в 2019 году.

Государственное агентство продовольственной безопасности Болгарии приняло решение об уничтожении куриного мяса, доставленно из Польши. Речь идет о 10 тоннах продукции. Об этом в четверг, 8 апреля, сообщает ведомство. 

Сообщается, что пойти на этот шаг, в агентстве решились после того, как стали известны результаты экспертизы, выявившей заражение окороков сальмонеллой - бактерией, которая может вызвать серьезные пищевые расстройства.

"Взятие проб для исследования находится под усиленным контролем, осуществляемым Агентством в отношении всех поставок птичьего мяса и субпродуктов, произведенных в Польше", - говорится в сообщении ведомства. 

Отмечается, что София уже уведомила Варшаву об инциденте.

Это не первые проблемы с импортом недоброкачественной польской курятины в Болгарию. В 2019 году из-за отсутствия должной проверки до рынка балканской республики добралось более ста тонн мяса с сальмонеллой.

Также, сообщается, что в 2020 году ситуация улучшилась - Агентство не допустило поступление зараженной продукции в открытую продажу.

Напомним, Украина возобновляет экспорт мяса птицы в страны Европейского Союза. Торговля была приостановлена зимой во время вспышки в некоторых районах птичьего гриппа.

Также, в 2020 году Украина сократила экспорт курятины в страны ЕС на 18,8%, но при этом стала третьим крупнейшим поставщиком мяса птицы в Евросоюз. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПольшаМясоБолгарияИмпорткурятина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии