UA
 

США отложили решение о вакцине Johnson & Johnson

Текст: ,  15 апреля 2021, 05:15
1
2961
США отложили решение о вакцине Johnson & Johnson
Регулятор США отложил решение по вакцине Johnson & Johnson

Эксперты считают, что причиной появления тромбов после вакцинации от коронавируса препаратом Johnson & Johnson может быть редкий иммунный ответ, который приводит к активации тромбоцитов.

Эксперты Центров по контролю и профилактике заболеваний США воздержались от новых рекомендаций по использованию вакцины компании Johnson & Johnson. Об этом в среду, 14 апреля, сообщила телекомпания NBC.

Эксперты решили, что информации о возможной связи между прививкой препаратом Johnson & Johnson и случаями тромбоза недостаточно, и отложили принятие решения. Снова собраться для подготовки рекомендаций они намерены в течение недели. 

Ранее у шести привившихся этой вакциной образовались тромбы. Симптомы проявились у женщин в возрасте от 18 до 48 лет: одна из них умерла, другую госпитализировали в критическом состоянии. После этого американский FDA начал проверку. К 13 апреля CDC и FDA рекомендовали по соображениям безопасности сделать паузу в использовании вакцины.

Напомним, во вторник, 13 апреля в США было приостановлено использование вакцины от коронавируса компании Janssen, являющейся подразделением Johnson & Johnson, из-за возможных побочных эффектов. С такой рекомендацией выступили американские федеральные Центры по контролю и профилактике заболеваний, а также Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов.

Напомним, ранее компания Johnson & Johnson отправила в Европу первые партии COVID-вакцины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: СШАвакцинавакцинацияКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии