UA
 

США введут новые санкции против РФ на этой неделе - СМИ

Текст: ,  15 апреля 2021, 07:22
80
8014
США введут новые санкции против РФ на этой неделе - СМИ
Фото: dyvys.info
США вводят новые санкции против России уже на этой неделе

Санкции введут "за вмешательство в выборы и киберактивность, направленную против нескольких физических и юридических лиц".

В США введут новые санкции против России и объявят о них официально на этой неделе. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Reuters в четверг, 15 апреля.

Объявить о введении санкций "за вмешательство в выборы и киберактивность, направленную против нескольких физических и юридических лиц", могут уже сегодня.

По информации издания, в "черный список" внесут 30 организаций, а десять российских чиновников обяжут покинуть США.

"Широкомасштабные санкции будут введены в ответ на нарушение кибербезопасности программного обеспечения, созданного SolarWinds Corp, которое, по заявлению правительства США, скорее всего было организовано Россией. Взлом предоставил хакерам доступ к тысячам компаний и государственных учреждений, которые использовали продукты компании", - пишет агентство.

Эту кибератаку в США называли как "самую крупную и изощренную атаку, которую когда-либо видел мир".

Кроме того, США намерены наказать Россию за предполагаемое вмешательство в президентские выборы в США 2020 года. Спецслужбы США заявили, что президент РФ Владимир Путин, вероятно, направил усилия на то, чтобы Дональд Трамп был переизбран.

Ранее СМИ сообщили, что восемь стран ЕС выступили за новые санкции против России. Санкции против России хотят ввести из-за подрыва территориальной целостности Украины, утверждает Рикард Йозвяк.

В свою очередь в Кремле не исключают отключения от Visa и MasterCard. Россию могут отключить от платежных систем в рамках введений новых санкций, заявил Дмитрий Песков.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияРоссия-СШАСШАсанкциисанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии