UA
 

У посольства РФ в Праге установили статую голого Путина на унитазе

Текст: ,  16 апреля 2021, 22:00
0
13272
У посольства РФ в Праге установили статую голого Путина на унитазе
Фото: cnn.iprima.cz

Таким образом активисты протестуют против ареста оппозиционера Навального, нарушений прав человека в России и агрессии против Украины.

В Праге активисты группы Капутин повесили на забор посольства России в Праге "золотые" ершики и унитаз, а также установили статую президента РФ Владимира Путина в обнаженном виде на золотом унитазе и мраморном постаменте. Соответствующие кадры опубликованы в сообщении группы в Facebook.

Таким образом активисты выразили протест против заключения российского оппозиционера Алексея Навального, нарушений прав человека в России и агрессии РФ против Украины.

"Группа Капутин вознамерилась усовершенствовать российское посольство в духе эстетики путинской мафии: золотые ершики и золотые унитазы", - говорится в сообщении.

Акция протеста также направлена против чешского правительства, активисты призывают сохранить прозападную ориентацию Чехии, и не санкционировать импорт российской вакцины Спутник V, осудить нарушения прав человека в России, оккупацию Украины и военную агрессию против нее.

 

 

Напомним, в 2015 году во дворе бывшего здания КГБ в Риге (Латвия) появилась статуя распятого на кресте президента России Владимира Путина. Автор инсталляции пожелал остаться неизвестным.

После этого Россия направила Латвии ноту протеста. В посольстве заявили, что считают недопустимым появление подобных провокационных "художеств".

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПутинЧехияПрагаунитазстатуяпосольство РФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии