UA
 

В Желтом море китайский танкер разлил нефть

Текст: ,  27 апреля 2021, 17:08
1
1441
В Желтом море китайский танкер разлил нефть
Китайский танкер разлил нефть в Желтом море

На борту танкера находились 150 тысяч тонн битумной смеси, когда он столкнулся с сухогрузом. Экипаж танкера не пострадал.

В Желтом море произошел разлив нефти, когда китайский нефтяной танкер A Symphony, способный перевозить миллион баррелей нефти, столкнулся с сухогрузом. Об этом со ссылкой на Управление по безопасности на море Китая сообщает Reuters во вторник, 27 апреля.

В последний раз танкер видели в порту Циндао. На борту находилось 150 тысяч тонн битумной смеси. В результате инцидента экипаж танкера не пострадал.

Отметим, что нефтяной танкер A Symphony длиной 272 метров и шириной 46 метров был продан в мае 2019 новым владельцам Symphony Shipholding SA и NGM Energy.

Напомним, что ранее в Индонезии на месте аварии подлодки образовалось нефтяное пятно. Во время поисковой операции индонезийских военных были выявлены следы разлива нефти, заметные с воздуха.

Также сообщалось, что в Севастополе разлились нефтепродукты после утилизации корабля. Остатки топлива вытекли из большого противолодочного корабля во время его утилизации. Нефтепродукты разлились на площади около 85 тыс. кв. метров.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: нефтьКитайтанкерЖелтое мореразлив нефти
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии