UA
 

Лукашенко о досрочных выборах: Только параллельно с США

Текст: ,  7 мая 2021, 13:56
12
4355
Лукашенко о досрочных выборах: Только параллельно с США
Я готов - Лукашенко

Александр Лукашенко назвал одно условие, при котором согласится на досрочные выборы главы государства.

Беларусь готова провести досрочные президентские выборы при условии, если такой же процесс будет проходить в США. Об этом Александр Лукашенко заявил в пятницу, 7 мая, пишет Sputnik Беларусь.

"Я за. Публично об этом говорю. Я за выборы, которых они (западные страны, - ред.) требуют. Я переживу все, переступлю через то, что мы независимы, суверенны. Я готов. Параллельно с американцами. Американцы пусть назначают досрочные выборы, и мы в этот же день назначим в Беларуси выборы", - сказал белорусский политик.

Лукашенко отметил, что в США голосование частично проводилось по почте. Бюллетени с подписями за Дональда Трампа якобы выбрасывались в урны, и это, по словам политика, показывали все мировые СМИ.

"Они вытерли ноги о действующего Президента. Они до сих пор ему в этом Twitter не дают слова сказать. Они тогда его заблокировали. Какой же доступ к средствам массовой информации?" – отметил Лукашенко.

Недавно стало известно, что в Германии просят возбудить дело против Лукашенко. В Генпрокуратуру немецкого города Карлсруэ обратились четыре берлинских адвоката, потребовав возбудить дело против Александра Лукашенко и сотрудников белорусских правоохранительных органов. Адвокаты представляют интересы 10 белорусов.

Добавим, ранее Лукашенко заявил, что на него готовилось покушение на параде на 9 мая.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ВыборыБеларусьпрезидентЛукашенкодосрочные выборыАлександр Лукашенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии