UA
 

В РФ нашли пропавшего экс-главврача больницы, где лежал Навальный

Текст: ,  10 мая 2021, 15:20
0
19955
В РФ нашли пропавшего экс-главврача больницы, где лежал Навальный
Фото: DW
Врач найден живым

Медик жив, все это время он охотился в лесу. Масштабные поиски, дливлиеся три дня, окончены.

В Омской области России после трех дней поисков найден живым министр здравоохранения области Александр Мураховский, который был главврачом больницы скорой медицинской помощи, куда после отравления доставили российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом в понедельник, 10 мая, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Отмечается, что все это время он был на охоте в лесу.

"Министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский вышел к людям в районе села Баслы. Находится в нормальном состоянии. Сейчас проходит обследование в больнице Большеуковского района", - сообщили в пресс-службе правительства Омской области.

В региональном управлении МВД подтвердили, что поиски закончены.

"В результате совместных поисковых мероприятий, организованных сотрудниками УМВД России по Омской области, совместно с Росгвардией, МЧС и волонтерами, сегодня в 14:30 часов по местному времени установлено местонахождение Мураховского А.Г., разыскиваемого на территории Большеуковского района Омской области. Из села Баслы он доставляется в районную больницу", - заявили в ведомстве.

Мураховский не выходил на связь с 7 мая. В тот день он уехал на квадроцикле в лесной массив, после чего связь с ним прервалась. Застрявший в лесу квадроцикл обнаружили в 6,5 км от охотбазы. Знакомые сначала пытались сами его найти, но 8 мая наконец сообщили о происшествии в полицию. К поискам министра была подключена полиция, Росгвардия, сотрудники МЧС. Чиновника искали в том числе и с воздуха, с помощью беспилотников. К поискам подключились волонтеры поисковых отрядов Лиза Алерт и Доброспас, а также местные жители.

Напомним, накануне вечером стало известно, что Мураховский пропал без вести во время охоты.

Как сообщалось, в России штабы оппозиционера Алексея Навального внесли в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияврачпоискНавальныйпропал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии