UA
 

В России пропал бывший главврач больницы, где лежал Навальный

Текст: ,  9 мая 2021, 22:17
0
12494
В России пропал бывший главврач больницы, где лежал Навальный
Фото: DW
Мураховский прославился на весь мир благодаря отравлению Навального

Александр Мураховский был главврачом больницы скорой медицинской помощи № 1 в Омске, куда после отравления доставили Алексея Навального.

 
Министр здравоохранения Омской области России Александр Мураховский, который был главврачом больницы скорой медицинской помощи № 1 в Омске, куда после отравления доставили российского оппозиционера Алексея Навального, пропал без вести во время охоты, сообщает Медуза.
 
По предварительным данным, 7 мая около 16:00 он уехал на квадроцикле в лес с охотничьей базы в Большеуковском районе и с тех пор его местонахождение неизвестно. Сутки пропавшего без вести искали его знакомые, а днем 8 мая они обратились в полицию.
 
В управлении МВД по Омской области подтвердили, что пропал именно Мураховский. В поисках, как сообщается, участвует местная полиция, сотрудники Росгвардии, охотинспекторы и местные жители. Ожидается, что в ближайшее время из Омска прибудут дополнительные силы для участия в поисковой операции. Поиски, сообщает управление МВД по области, осложняет труднопроходимая местность с заболоченными участками.
 
Александр Мураховский возглавил Минздрав Омской области в ноябре 2020 года. До этого он был главврачом больницы скорой медицинской помощи № 1 в Омске, куда после отравления доставили Алексея Навального. Из Омска Навального эвакуировали в Берлин, где врачи клиники Шарите обнаружили у политика признаки отравления веществом из группы Новичок. Врачи омской больницы настаивали на том, что у Навального симптомов отравления нет.
 
Заместитель главврача больницы скорой медицинской помощи № 1 Анатолий Калиниченко, наблюдавший Навального во время госпитализации, уволился в октябре 2020 года. Еще один заместитель главврача этой больницы — Сергей Максимишин — умер в феврале в возрасте 55 лет от сердечного приступа. В марте скончался еще один врач, работавший в этой больнице во время госпитализации Навального, — завотделением травматологии и ортопедии Рустам Агишев. Причиной смерти 62-летнего врача были названы последствия инсульта, перенесенного в декабре 2020 года.
 
Напомним, что в России штабы оппозиционера Алексея Навального внесли в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму.
 
ТЕГИ: РоссияНавальный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии