UA
 

Сектор Газа запустил по Израилю семь ракет

Текст: ,  10 мая 2021, 19:06
2
16369
Сектор Газа запустил по Израилю семь ракет
Ракеты, выпущенные из Газы в направлении Израиля (архивное фото)

По меньшей мере одну из них система ПВО Железный купол пропустила. Она упала в городе Сдерот, ранив местного жителя.

Радикалы из сектора Газа запустили семь ракет по территории Израиля, только одна из них была перехвачена системой ПВО. Об этом в понедельник, 10 мая, сообщила пресс-служба армии еврейского государства.

"Семь ракет были выпущены из сектора Газа по израильской территории. Одна из них была перехвачена системой ПВО Железный купол", - говорится в заявлении военных.

Отмечается, что еще одна упала на территории палестинского приморского анклава.

В армейской пресс-службе сообщили, что один человек пострадал в результате попадания противотанковой ракеты по автомобилю в городе Сдерот.

Ранее военных заявляли, что радикалы из сектора Газа запустили противотанковую ракету по территории Израиля. Сирены воздушной тревоги сработали в Иерусалиме и городе Бейт-Шемеш, предупреждая жителей о ракетных обстрелах. Позже в армии сообщили, что сирены также сработали на местности, прилегающей к сектору Газа.

Представитель военного крыла ХАМАС Бригады Аль-Кассам Абу Обайда заявил, что у Израиля есть время до 18.00 для вывода солдат из районов мечети Аль-Акса и Шейх Джаррах в Восточном Иерусалиме.

Тем временем, в соцсетях появились фото и видео воздушной атаки на Иерусалим.

Напомним, в Иерусалиме уже несколько дней продолжаются столкновения палестинцев с израильской полицией из-за празднования дня Иерусалима, установленного в честь перехода восточной части города под контроль Израиля после шестидневной войны, длятся уже несколько дней. Сегодня сообщалось, что число пострадавших возросло до 305. Семь из них - в тяжелом состоянии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ИзраильПалестинаракетыарабо-израильский конфликтобстрелправый сектор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии