UA
 

Израиль уничтожил в Газе лидеров военной разведки ХАМАС

Текст: ,  12 мая 2021, 07:22
4
10100
Израиль уничтожил в Газе лидеров военной разведки ХАМАС
Израиль наносит ответные удары по Палестине

Израильские военно-воздушные силы нанесли удар по зданию в Газе, в котором располагались штабы ХАМАС.

В результате удара армии обороны Израиля по зданию в Газе были ликвидированы двое руководителей военной разведки ХАМАС. Об этом сообщает пресс-служба ЦАХАЛ в среду, 12 мая.

По информации ЦАХАЛ, в результате авиаударов были убиты глава отдела безопасности военной разведки ХАМАС Хасан Кауги и его заместитель Уаиль Иса (родной брат главы контрразведки ХАМАС Маруана Исы). В армии добавили, что в районе Рамаль (северо-западная окраина города Газа) было атаковано высотное здание ХАМАС, в котором, помимо прочего, располагались штаб-квартира разведки ХАМАС, штаб-квартира по планированию действий на Западном берегу, информационный отдел.

Кроме того, ХАМАС нанес авиаудары по домам трех высокопоставленных лидеров ХАМАС в Секторе Газа, пишет Times of Israel. Речь идет о лидерах ХАМАС - Бассем Исса (глава района Газа), Рафаа Саламех (глава района Хан-Юнис) и Мохаммад Язури (глава военной разведки ХАМАС).

В ЦАХАЛе утверждают, что их дома были "частью террористической инфраструктуры". Тогда как в Секторе Газа заявили, что в здании были размещены квартиры, предприятия и стоматологическая клиника.

Напомним, что ранее пригород Тель-Авива охватили беспорядки. Израильский город Лод массово покидают жители. Власти страны перебрасывают в населенный пункт дополнительные наряды полиции.

Также сообщалось, что Сектор Газа возобновил обстрел Тель-Авива, есть жертвы. Палестинцы произвели еще более крупную атаку на израильскую столицу в ответ на разрушенные высотки в Газе.

Полетели ракеты. В Секторе Газа снова горячо

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Израильсектор ГазаПалестинаХАМАСарабо-израильский конфликтобстрелЦАХАЛ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии