UA
 

В Германии прошла волна антиизраильских протестов

Текст: ,  14 мая 2021, 08:55
2
5720
В Германии прошла волна антиизраильских протестов
Фото: (иллюстративное фото)
Германией прокатилась волна антиизраильских акций

Акции в ряде городов Германии прошли на фоне обострения израильско-палестинского конфликта. Их остановила полиция.

В Германии на фоне обострения палестино-израильского конфликта прошла волна акций антиизраильского характера. Об этом сообщает DW в пятницу, 14 мая.

В частности, вечером 12 мая в городе Гельзенкирхен, Северный Рейн-Вестфалия, около 180 демонстрантов пытались пройти по центру города в сторону синагоги. При этом часть протестующих выкрикивала лозунги с антисемитским содержанием. Полиция применила дубинки, о пострадавших не сообщается.

В тот же день в центре Ганновера полиция остановила антиизраильскую демонстрацию из-за несоблюдения противоэпидемических мер. В акции приняли участие около 550 человек, из которых многие были без масок. Двое участников пытались сжечь флаги Израиля, но полиция не допустила этого.

Также в Берлине двое неизвестных похитили флаг Израиля, поднятый у штаб-квартиры партии Христианско-демократический союз (ХДС). В берлинском районе Панков неизвестные подожгли мусорный контейнер возле ратуши, чтобы сжечь флаг Израиля, висящий на здании, но к месту происшествия вовремя прибыли пожарные.

Наконец, в городе Мангейм, Баден-Вюртемберг, в ночь на 13 мая неизвестный разбил окно синагоги. Теперь полиция проводит расследование и усилила присутствие у еврейских учреждений. Бургомистр Мангейма и председатель местной еврейской общины осудили атаку.

Как сообщалось, Израиль начал атаку сектора Газа наземными силами при поддержке ВВС. Как заявил глава правительства еврейского государства, "последнее слово не было сказано".

Горячая война между Израилем и Палестиной. Онлайн

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ИзраильГерманияпротестыПалестинаарабо-израильский конфликтпротестакции протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии