UA
 

В Париже тысячи полицейских вышли на массовую акцию

Текст: ,  19 мая 2021, 18:31
0
5643
В Париже тысячи полицейских вышли на массовую акцию
Фото: Скриншот
Профсоюзы вывели тысячи копов на улицы Парижа

В знак поддержки полиции в акции принял участие глава МВД Франции Жеральд Дарманен, а также ряд чиновников.

В Париже состоялась массовая акция полицейских с требованием расширить возможности правоохранителей. Об этом в среду, 19 мая, сообщает РИА Новости.

Сотрудники правопорядка вышли на улицы после убийства полицейского в Авиньоне при проведении антинаркотической операции.

По словам одного из выступавших на сцене, в организованной профсоюзами полиции акции принимают участие 35 тысяч человек.

Они требуют более жестких наказаний для тех, кто нападает на правоохранителей, больше экипировки, увеличения числа полицейских в ряде районов, гарантий защиты своих прав и большего признания, – говорится в сообщении.

В знак поддержки полиции в акции принял участие глава МВД Франции Жеральд Дарманен, а также ряд чиновников из правых партий, несмотря на резкую критику министерства со стороны профсоюзов.

В свою очередь премьер-министр Франции Жан Кастекс объявил об ужесточении наказаний за преступления против полицейских или жандармов. Теперь насилие против сил безопасности будет считаться особым преступлением, и предполагать более строгое наказание. Кроме того, возможность смягчения приговоров за преступления в отношении силовиков будет строго ограничена.

Ранее во Франции злоумышленник ворвался в отделение полиции и смертельно ранил сотрудницу ножом. Инцидент произошел в городе Рамбуйе, к юго-западу от Парижа.

Уже на следующий день убийца был задержан, но умер в больнице от ран, полученных при задержании. Также были задержаны три человека из его окружения.

Гражданская война. Что генералы предрекли Франции

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МВДФранцияпротестывидеоПарижполицияпротестакции протестаполицейские
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии