UA
 

Байден заявил о готовности к личной встрече с Ким Чен Ыном

Текст: ,  22 мая 2021, 04:26
0
1754
Байден заявил о готовности к личной встрече с Ким Чен Ыном
Фото: politobzor.net
Джо Байден назвал условия встречи с Ким Чен Ыном

При этом глава Белого дома озвучил условие - лидер КНДР возьмет на себя обязательство обсудить ядерный арсенал.

Президент США Джо Байден готов лично встретиться с северокорейским лидером Ким Чен Ыном в том случае, если он согласится на переговоры с целью денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом американский лидер заявил в ходе пресс-конференции по итогам встречи с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином в Белом доме.

"Если он (Ким Чен Ын - ред.) возьмет на себя обязательства относительно того, чтобы я встретился с ним. Это обязательство должно заключаться в том, что идет обсуждение его ядерного арсенала", - уточнил Байден.

При этом лидер США отметил, что у американских властей должно быть понимание путей развития отношений между Вашингтоном и Пхеньяном.

"Я должен знать конкретику. Я бы гарантировал, что сначала моя команда встретится с коллегами в Северной Корее, и определит, по какому именно вопросу мы встречаемся", - подчеркнул глава Белого дома.

Ранее помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что США готовы к дипломатическому взаимодействию с КНДР для денуклеаризации Корейского полуострова.

В свою очередь в Пхеньяне политику новой администрации США относительно Северной Кореи назвали "враждебной" и пригрозили ответными мерами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАСеверная Кореяядерное оружиеБайденвстречаКНДРКим Чен Ын
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии