UA
 

Беларусь решила закрыть посольство в Канаде

Текст: ,  25 мая 2021, 19:37
4
6822
Беларусь решила закрыть посольство в Канаде
Фото: Reuters (архивное фото)
Беларусь закрывает посольство в Канаде

Посольство перестанет работать уже 1 сентября. Граждане Беларуси смогут воспользоваться консульскими услугами в консульстве в Нью-Йорке, США.

Правительство Беларуси закрывает посольство в Канаде с 1 сентября. Об этом сообщает пресс-служба диппредставительства во вторник, 25 мая.

"Советом министров Республики Беларусь принято решение о закрытии посольства Республики Беларусь в Канаде. Посольство прекратит свою работу с 1 сентября 2021 года", - сказано в сообщении.

С осени гражданам Беларуси придется пользоваться консульскими услугами в Генконсульстве Беларуси в Нью-Йорке, США.

Издание Гомельские Вести пишет, что в апреле формальный глава Беларуси Александр Лукашенко потребовал оптимизировать количество посольств страны за границей.

Затем глава МИД Беларуси Владимир Макей заявил, что Минск закроет свои посольства в нескольких странах, где работа дипмиссий не принесет необходимых внешнеэкономических ресурсов, но также рассмотрит возможность расширения.

Напомним, что ранее в ЕС решили расширить санкции против Беларуси. Евросоюз расширит экономические санкции, включив в "черный" список новых лиц и организации.

Жесткая посадка. Развороты самолетов до Минска

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАБеларусьпосольствопосольства
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии