UA
 

Египет снимает ограничения на работу ресторанов

Текст: ,  31 мая 2021, 03:28
0
1919
Египет снимает ограничения на работу ресторанов
Фото: Unsplash
Власти Египта снимут ограничения на работу ресторанов и магазинов

В туристических провинциях Красное море и Южный Синай все сотрудники отелей уже привиты, заканчивается вакцинация остальных работников турсектора.

Власти Египта приняли решение снят ограничения на работу кафе, ресторанов, магазинов и торговых центров, которые были введены из-за распространения коронавируса COVID-19. Об этом в воскресенье, 30 мая, сообщает издание Ahram Online со ссылкой на канцелярию премьер-министра страны Мустафы Мадбули.

Сообщается, что решение было принято на заседании Высшей комиссии по борьбе с COVID-19. Так, с 1 июня магазины и торговые центры смогут работать до 23.00, а кафе и рестораны будут принимать посетителей до 01.00. Ранее часы их работы были сокращены.

Ранее Кабмин Египта 6 мая объявил о введении ограничений в работе магазинов и кафе, обязав их закрываться в 21.00 по каирскому времени. Ограничительные меры действовали до 21 мая, однако были продлены до конца месяца.

Со своей стороны, министр здравоохранения страны Хала Зайд отметила, что в туристических провинциях Красное море и Южный Синай все сотрудники отелей привились от коронавируса.

"Завершается вакцинация остальных работников туристического сектора. Премьер-министр распорядился как можно скорее полностью привить население курортных городов Хургада и Шарм-эш-Шейх", - отметила министр. 

Она добавила, что Египет должен получить 2 млн доз китайских вакцин Sinopharm и Sinovac в первой половине июня.

Зайд отметила, что по всей стране работает 403 центра для вакцинации граждан, отметив, что прививаются около 110 тыс. граждан в день.

Представитель кабинета министров Саад заявил, в настоящее время вакцинировались 2,1 млн граждан. Он отметил, что власти Египта намерены привить половину граждан в течение года.

Напомним, Египет начал взимать плату за въездную визу с прибывающих в страну туристов в размере 25 долларов. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: туризмЕгипетпандемиякарантинКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии