UA
 

Беларусь и РФ обсуждают авиарейсы из Минска в Крым

Текст: ,  1 июня 2021, 17:03
86
9766
Беларусь и РФ обсуждают авиарейсы из Минска в Крым
Фото: скриншот
Лукашенко обговаривает перелеты из Минска в Крым

Закрыв свое авиапространство для белорусских самолетов, Украина, по словам Лукашенко, сама спровоцировала белорусов добираться на полуостров через территорию России.

Александр Лукашенко заявил, что после того, как Украина закрыла для Беларуси авиапространство, он прорабатывает с президентом РФ Владимиром Путиным вариант авиарейса из Минска в Крым. Об этом во вторник, 1 июня, сообщает Пул первого.

"Украина закрыла для нас небо. У нас есть свой санаторий в Крыму, куда люди всегда ездили, летали. Чтобы не обострять отношения, мы через Украину, кто на поезде, кто на автомобиле, кто на самолете. Сейчас закрыли небо. Я Путину сказал: "Я прошу, ты подумай, как нам попасть в Крым", - сказал на пресс-конференции Лукашенко.

Он отметил, что "не переживает" по поводу того, что добираться придется через Россию: "Они устроили эту канитель, эту провокацию. Поэтому с меня взятки гладки, как и с остальных белорусов".

Тем временем TUT.BY новости сообщает, что перед этим глава Белавиа Игорь Чергинец заявил, что пока в Крым авиарейсов ждать не стоит, поскольку перед этим должно быть политическое признание Крыма как части России.

Ранее сообщалось, что белорусская национальная авиакомпания Белавиа отменила все рейсы в Украину до 25 августа 2021 года.

Также сегодня сообщалось, что в Минске заканчивают переговоры об интеграции с Россией.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларусьКрымЛукашенкоавиаперелетаннексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии