UA
 

В Эстонии завершились масштабные учения "Весенний шторм"

Текст: ,  6 июня 2021, 03:31
0
1025
В Эстонии завершились масштабные учения  Весенний шторм
Фото: Головний штаб сил оборони Естонії
В Эстонии завершились учения "Весенний шторм"

Как и в прошлом году, учения прошли в сокращенном формате, чтобы предотвратить возможное распространение коронавируса между участниками.

Масштабные международные военные учения "Весенний шторм" завершились в Эстонии, сообщила пресс-служба главного штаба Сил обороны республики. Об этом в субботу, 5 июня, пишет РИА Новости. 

В учениях, которые проходили с 17 мая по 5 июня, приняли участие почти семь тысяч военнослужащих из Эстонии, США, Великобритании, Латвии, Польши, Италии, Франции и Дании.

"Я доволен тем, чего мы достигли за эти три недели. Цели учений были достигнуты. Мы восстанавливаем режим учений в Силах обороны, который действовал до пандемии коронавируса, сокращено только участие резервистов, которых в этом году было привлечено почти в десять раз меньше", - заявил командующий учениями генерал-майор Индрек Сирел.

В ходе завершающих на этой неделе учения боевых стрельб были задействованы практически все виды вооружений Сил обороны Эстонии, дислоцированных здесь союзных частей, а также прибывших на маневры частей и подразделений ряда других государств НАТО: от пулеметов до пушек, ракет и танков.

"Весенний шторм" - это крупнейшие ежегодные учения сил обороны, целью которых является боевая подготовка различных подразделений эстонской армии и взаимодействие с военнослужащими союзников по НАТО. 

В прошлом году в "Весеннем шторме" принимали участие около 3,2 тысячи военнослужащих эстонских сил обороны и военные из Великобритании и Франции, входящие в состав располагающегося в Эстонии международного батальона НАТО.

В будущем году вместо учений "Весенний шторм" пройдут крупные учения Siil 2022 (Еж 2022).

Ранее в Закарпатской области СБУ провела двухдневные антитеррористические учения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: НАТОЭстонияучениявоеннослужащие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии